��ҳ���ϵ�������Ҫ���°汾�� Adobe Flash Player��

��ȡ Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 教育资讯 > 通知公告

2017年长春市中小学(含职业学校)班主任 业务能力大赛决赛获奖情况公示

来源:体卫处|时间:2018-01-09|作者:|编辑人:杜广拓|点击数:5693

根据《关于开展长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛的通知》的安排,2018年1月6日在长春市养正高级中学举行了2017年长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛决赛。根据命题设计和案例分析的成绩汇总,现将参赛选手的获奖情况进行公示,公示期为一周。如有异议,请于2018年1月17日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映

2017年长春市中小学(含职业学校)班主任

业务能力大赛决赛获奖情况公示

 

各县(市)区、开发区教育局(文教局),各直属单位,驻长中、省直学校(含民办学校):

根据《关于开展长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛的通知》的安排,201816日在长春市养正高级中学举行了2017年长春市中小学(含职业学校)班主任业务能力大赛决赛。根据命题设计和案例分析的成绩汇总,现将参赛选手的获奖情况进行公示,公示期为一周。如有异议,请于2018117日前向长春市教育局体育卫生与艺术教育处反映。

小学组获奖名单

特等奖:

孙冰雁    长春市朝阳区解放大路小学校

      长春市双阳区第二实验小学

王剑平    长春市第一实验中海小学

        东北师范大学附属中学净月实验学校

      东北师范大学第二附属小学

      长春市双阳区滨河实验学校

      长春汽车经济技术开发区第十三小学

      东北师范大学附属小学

一等奖:

逄淑瑶      长春市宽城区第二实验小学

田月辉     长春市第一实验小学

       吉林省孤儿职业学校

       吉林省第二实验远洋学校 

      长春五十二中赫行实验学校

盖志华     农安县高家店镇中心小学

葛洪利     榆树市刘家镇中心小学

刘立梅     德惠市第一小学

赵晓茹      长春汽车经济技术开发区第二实验学校

       东北师范大学东安实验学校

       长春经济技术开发区威海小学校

       长春净月高新技术产业开发区净月南环小学

       长春市东光学校

二等奖:

康志红     长春市第一实验银河小学

李林喆     长春市九台区师范附属小学

       长春市绿园区雷锋小学校

       长春市十一高中兴华学校

刘志华     南关区北大小学

颜连婷     长春市特殊教育学校

       长春市第二实验小学净月分校

       长春市二道区八道小学

       德惠市边岗乡卧虎村小学

李丹丹     榆树市第二实验小学

杨婷婷     绿园区迎宾路小学

南霁洋     长春市宽城区实验小学

       长春市第二实验通达小学

于百红     农安县育新小学

       长春市九台区实验小学

      长春市朝阳实验小学校

 

初中组获奖名单

特等奖:

王雅娟    长春市第一外国语中学

李天居    东北师大附中净月实验学校

焦明兴    榆树市第二实验中学

      长春净月高新技术产业开发区第一实验学校

李一鹤    长春市第八十七中学

      吉林省孤儿学校

于晓冬    长春汽车经济技术开发区长沈路学校

一等奖:

许正丽    吉林省第二实验高新学校

      长春市第六十八中学

鲁国晶    东北师范大学东安实验学校

      长春市第一0四中学校

姜亚南    德惠市第五中学

季研岩    长春市第一五八中学

      吉林大学附属中学

      长春市第四十八中学

      长春市九十中学

      长春市一零八学校

      长春市特殊教育学校

宋佳怡    长春经济技术开发区实验学校

二等奖:

邓维妮    农安县第一中学

车思路    长春市东光学校

      长春市第一六四中学

      德惠市第二十四中学

齐永慧    榆树市弓棚镇中学校

梁晓娜    农安县第四初级中学

      长春市九台区龙嘉德阳中心学校

      长春市第十九中学

张丽丽    长春市第八十七中学

郝一儒    吉林省实验中学

      长春市第一二三中学

      长春市第二十中学

李京熙    长春市朝鲜族中学

      长春汽车经济技术开发区第二实验学校

 

高中组获奖名单

特等奖:

潘子龙    长春市十一高中

邢顺利    长春市第二实验中学

张珊珊    长春市养正高级中学

      长春市第二实验中学

      长春市实验中学

李松原    长春市养正高级中学

      长春市一三七中学

      长春市十一高中

毕亚丽    长春市实验中学

展鑫磊    东北师范大学附属中学

      长春市第八中学

王亚杰    长春市综合实验中学

一等奖:

张连宇    长春市养正高级中学

      东北师大附中净月实验学校

      长春市十一高中

张晓顺    东北师范大学附属中学

刘丽丽    长春市一三七中学

王丽娜    长春市第五中学

      榆树市第一高级中学校

      长春汽车经济技术开发区第三中学

      德惠市第四中学

冯丹阳    长春市第一中学

徐淑杰    长春市第七中学

      长春市第二十中学

王泓力    长春市九台区营城第一高级中学

      德惠市实验中学

徐良绣    长春市第八中学

      长春市第二十九中学

李玲玲    榆树市第一高级中学校

      长春市第五中学

王政伟    长春艺术实验中学

      长春市第十七中学

      长春市综合实验中学

王凤波    长春市第二十九中学

二等奖:

      长春市第一中学

李志伟    长春汽车经济技术开发区第三中学

曹一兰    长春市朝鲜族中学

郑长宇    长春市第九中学

张晓峰    长春市第十中学

薛晓慧    长春市第十中学

      长春市第一五一中学

      长春市第十九中学

      长春市九台区第一中学

孙丹丹    农安县实验中学

赵欣欣    吉林省实验中学

      德惠市第八中学

孙玉亭    长春市第十七中学

      长春市第二中学

聂子伟    长春市第七中学

程李航    长春艺术实验中学

      长春市第二中学

      长春市一三六中学

韩亚君    长春市第150中学

宋艳秋    长春希望高中

靳桂红    长春市第九中学

周晶莹    长春市一三六中学

刘明菲    长春第十六中学

许晓娜    长春希望高中

刘万明    农安县实验中学

 

职业组获奖名单

特等奖:

孙树娜    长春市农业学校

王子成    长春市机械工业学校

张瑞雪    长春市第一中等专业学校

一等奖:

      长春市农业学校

      长春市第一中等专业学校

      长春师范高等专科学校

      长春师范高等专科学校

朱淑芳    长春市城建工程学校

张文昕    东北师大附中净月实验学校

      长春市九台区职业技术教育中心

二等奖:

刘宇姝    长春职业技术学校

李桂明    德惠市中等职业技术学校

      长春市九台区职业技术教育中心

孙铁英    长春市第七中等专业学校

马灏洋    榆树市职业技术教育中心

陈大伟    榆树市职业技术教育中心

温佳乐    长春市机械工业学校

王琳琳    长春职业技术学校

      长春市城建工程学校

于晓亮    农安县职业教育中心

代婉秋    德惠市中等职业技术学校

      长春市晨光学校

白海丽    长春市第七中等专业学校

李晓辉    农安县职业教育中心

                   

 

                   联系人:李舒悦; 联系电话:88787065

                                 

                                 长春市教育局

                                 201819

返回手机版